Вы сейчас просматриваете Общее собрание состоялось

Общее собрание состоялось

Годовое общее собрание СНТ “Серебряная Подкова”, которое проводилось с 5.05.2022 года по 31.05.2022 года, признано состоявшимся.

В голосовании приняло участие 166 членов СНТ и 13 индивидуальных собственников участков.
Правление выражает признательность всем жителям, принявшим участие в голосовании. Также будут разосланы бюллетени всем голосовавшим.

Предварительные итоги голосования:

Все вопросы, внесённые в повестку дня, по которым голосовали только члены СНТ приняты.
Решения по этим вопросам принимаются простым большинством голосов.

Из вопросов, по которым голосуют члены СНТ и собственники земельных участков, не являющиеся членами СНТ, принято решение по смете на 2022/2023 год и ставке членского взноса.
Не принято решение о выкупе земельного участка под размещение площадки сбора ТБО и газового оборудования.

Указанные решения, в соответствии с законодательством, принимаются большинством в 2/3 голосов.
Протокол годового общего собрания будет опубликован не позднее 7 июня 2022 года.

По итогам собрания Правление приняло следующие решения:

  1. В связи с тем, что смета и ставка членского взноса приняты с 01 апреля 2022 года, в целях снижения финансовой нагрузки на членов СНТ и собственников участков, доначисление сумм членских взносов за апрель и май будет разбито на 2 месяца – за июнь и июль 2022 года.
  2. Целевой взнос на праздничные мероприятия в размере 1000 рублей с земельного участка будет также разбит на 2 платежа – за август и за сентябрь 2022 года.
  3. В связи с отказом СНТ от приобретения земельного участка под размещение площадки сбора ТБО и газового оборудования, а также несогласием собственника на продление договора аренды на ранее согласованных условиях, предусмотренных утвержденной сметой, на следующей неделе будет запущен опрос о месте размещения площадки для сбора ТБО на землях СНТ.
  4. В связи с принятием решения о строительстве универсальной спортивной площадки и необходимостью создания конкурсной комиссии предлагаем членам СНТ и жителям поселка, желающим принять участие в работе закупочной комиссии, заявить в правление о своем желании, направив соответствующее письменное заявление в срок до 10 июня 2022 года.