Вы сейчас просматриваете СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГО ПОДОЛЬСК

СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ В АДМИНИСТРАЦИЮ ГО ПОДОЛЬСК

Обращение находится на КПП. Просим оперативно подписать.

В администрацию ГО Подольск
От жителей СНТ «Серебряная Подкова»

СНТ «Серебряная Подкова» располагается близ д. Макарово ГО Подольск. В поселке более 350 домовладений. Постоянно проживает более 1000 человек, в том числе пожилые люди и дети школьного возраста. К поселку ведет единственная дорога от д. Макарово, которая является важнейшим социальным объектом для жителей поселка. Эта дорога ведет к ближайшей остановке общественного транспорта и продуктовому магазину. Расстояние до этих объектов 1,5 километра. На сегодняшний день участок дороги от д. Макарово до въезда в СНТ находится в ужасном состоянии. Школьный автобус отказывается заезжать в поселок за учениками. На дороге нет тротуаров, дети вынуждены идти до остановки школьного автобуса пешком через ямы и лужи по проезжей части. Всю зиму администрация Стрелковского поселения игнорировала обязанности по уборке этого участка дороги и жителям Серебряной Подковы приходилось чистить дорогу в самую снежную зиму за свой счет. Только после жалобы в Добродел администрация прислала грейдер, к этому времени проехать из-за узости дороги и ледяных накатов было невозможно. Произошло несколько аварий. Автомобили скорой помощи не могли добраться к больным. Мусор не вывозился.

После потепления обнаружилось, что на дорожном полотне образовались выбоины на всем участке дороги от д. Макарово до въезда в поселок. После обращения в Добродел выбоины засыпали сухой асфальтовой крошкой прямо в полные ямы воды. Через день вся крошка была на обочинах. Теперь выбоины стали ещё больше, проехать по дороге можно только на внедорожниках. Больше представители дорожной службы на сообщения в Добродел по вопросу ремонта этого участка дороги не реагируют.

Просим Вас провести обследование данного участка дороги, являющейся единственным подъездом к СНТ «Серебряная Подкова», как можно скорее провести ремонт асфальтового покрытия и принять меры к обеспечению дальнейшего регулярного обслуживания указанной дороги сотрудниками администрации Стрелковского поселения.

Также просим включить данный участок дороги в список по обустройству тротуаров и освещения.

Жители СНТ «Серебряная Подкова»